Posted 4 июля 2010,, 21:56

Published 4 июля 2010,, 21:56

Modified 17 сентября 2022,, 12:12

Updated 17 сентября 2022,, 12:12

Жителя Приморья будут судить за убийство пятнистого оленя

4 июля 2010, 21:56
Во время задержания браконьер угрожал охране заповедника оружием

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Следственные органы Приморского края закончили расследование уголовного дела в отношении жителя края, пойманного за браконьерством в одном из заповедников. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в Следственном управлении Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Приморскому краю.
Установлено, что в феврале 2010 года Евгений Федоров незаконно зашел на территорию Лазовского заповедника и застрелил занесенную в Красную книгу РФ особь пятнистого оленя. После этого обвиняемый стал волочить тело животного в сторону автодороги, где был замечен сотрудниками охраны ФГУ «Лазовский заповедник». Заметив стражей порядка, Федоров бросил тушу и пытался скрыться, однако был задержан.
«Тот факт, что перед Федоровым находятся представители власти, не остановил последнего: пытаясь оказать психологическое воздействие, он направил на стражей порядка пистолет», - отметили в управлении.
В настоящее время уголовное дело, с утвержденным прокурором обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

"