Posted 4 июля 2011,, 23:25

Published 4 июля 2011,, 23:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Наркопритон ликвидирован в поселке Ванино Хабаровского края

4 июля 2011, 23:25
Здесь для желающих "уколоться и забыться" предоставляли все возможности

ХАБАРОВСК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Наркопритон ликвидировали в Ванино Хабаровского края сотрудники транспортной полиции.
Как сообщила РИА «Восток-Медиа» сотрудник пресс-службы УТ МВД России по ДФО Наталья Яновская, история криминального знакомства двух 30-летних мужчин началась три года назад. Один из них уже имел «проблемы» с законом, другого отличали отсутствие связей с криминальным миром и тихий нрав. Свело вместе двух таких разных мужчин одно дело - употребление наркотиков. Спектр наркотиков был широк от гашишного масла до дезоморфина.
Вот и решили эти двое организовать на территории Ванинского района Хабаровского края свой «бизнес». Тот, кто активнее, выступал соискателем покупателей наркотиков, другой продавал. Не знали «бизнесмены», что давно находятся под пристальным вниманием сотрудников криминальной милиции Ванинского ЛОВДТ.
И когда они стали искать «покупателя» на крупную партию гашишного масла, очень быстро объявился желающий приобрести ее цене 800 рублей за грамм. Сделка проходила в районе паромной переправы «Ванино», где совместно с УФСБ по Хабаровскому краю и был задержан торговец наркотиками.
С того самого момента и начался раскручиваться клубок их преступной деятельности. Одна из нитей клубка привела в квартиру в поселка Ванино Хабаровского края, которую посещали оба наркомана и употребляли дезоморфин. В квартире проживал мужчина со своей пожилой матерью, который и организовал наркопритон.
50-летний квартиросъемщик, неоднократно попадавший в поле зрения правоохранительных органов, раннее судимый за имущественные преступления, поставил производство дезоморфина, в народе называемого «крокодилом», на широкий поток. В его квартиру проложили дорожку жители Ванино и Советская-Гавань.
За разовую дозу дезоморфина хозяин квартиры предоставлял помещение и все необходимые прекурсоры для производства сильнодействующего наркотика.
При обыске в квартире изъято большое количество лекарственных препаратов, растворители и кислоты, с также шприцы с дезоморфином. В отношении организатора притона следственным отделом при Ванинском ЛОВДТ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.232 УК РФ.
В рамках уголовного дела задержаны трое постоянных посетителей квартиры.

лз

"