Posted 4 июля 2011,, 22:11

Published 4 июля 2011,, 22:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

Приморского пристава взяли в заложники

4 июля 2011, 22:11
Освободить стража закона из рук должника удалось только с помощью опергруппы

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Во Владивостоке должник захватил судебного пристава-исполнителя в заложники.
30 июня 2011 года в специализированный межрайонный отдел по организации оперативного дежурства УФССП по Приморскому краю поступил сигнал о том, что при совершении исполнительных действий должник захватил судебного пристава-исполнителя в заложники и не выпускает его из своей квартиры. Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов, в чьи обязанности входит защита судебного пристава-исполнителя, при этом остался за дверью.
На место происшествия в оперативном порядке прибыли судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов группы быстрого реагирования Управления Федеральной службы судебных приставов по Приморскому краю. Оцепив здание по периметру, они заблокировали выходы из помещения.
По команде старшего группы один из судебных приставов проник в помещение, обезвредил разбушевавшегося должника и освободил заложеника, - сообщает пресс-службы УФССП по Приморскому краю.
Такова легенда тренировки, которая прошла в четверг в здании УФССП России по Приморскому краю на улице Уборевича. Цель мероприятия – определить степень готовности судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов группы быстрого реагирования к выполнению возложенных на них задач.
Стоит отметить, что, к сожалению, зачастую люди агрессивно реагируют на появление у своего порога судебных приставов, и реакция должников бывает непредсказуемая.
М.Я.
Фото пресс-службы УФССП по Приморскому краю

"