Posted 4 июля 2011,, 20:49

Published 4 июля 2011,, 20:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

В Биробиджане задержали подозреваемого в убийстве

4 июля 2011, 20:49
Он зарезал бывшего сокамерника

БИРОБИДЖАН. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Биробиджане возбуждено уголовное дело по факту убийства. Об этом сообщили сегодня в следственном управлении СК РФ по ЕАО.
Тревожный сигнал поступил в следственный отдел по Биробиджану СУ СК России по ЕАО. Во дворе дома № 3 по улице Миллера областного центра прохожие обнаружили труп мужчины с ножевым ранением груди.
«Преступник, нанесший смертельное ранение, с места происшествия скрылся. Тем не менее, в считанные часы его удалось разыскать - благодаря слаженной работе сотрудников правоохранительных структур. Подозреваемым оказался давний знакомый погибшего, с которым он отбывал наказание в местах лишения свободы», - рассказали следователи.
Подозреваемый был задержан, в отношении него избрали меру пресечения в виде заключения под стражу. По данным следствия, в день совершения убийства мужчины находились в одной компании, распивали спиртное. Собутыльники решили еще приобрести спиртного. По дороге в магазин потерпевший завернул в тир - «стрельнуть» у молодых людей сигарету.
Взяв у одного из парней пластмассовые четки, один из собутыльников положил их себе в карман и побежал прочь. Обвиняемый бросился вдогонку и настиг того во дворе дома № 3 по улице Миллера.
«В ходе возникшей ссоры он нанес своему знакомому всего один точный удар в сердце, от которого он скончался на месте. Именно с этим ножом подозреваемый был задержан сотрудниками милиции», - рассказали следователи.
Предварительное следствие по делу продолжается.

вч

"