Posted 5 июля 2011,, 00:28

Published 5 июля 2011,, 00:28

Modified 17 сентября 2022,, 12:59

Updated 17 сентября 2022,, 12:59

В Приморье повязали автомобильного авантюриста

5 июля 2011, 00:28
Оперативники "выкуривали" его по специально разработанной схеме

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - В Находке завершено расследование уголовного дела о несостоявшемся мошенничестве.
300 тысяч рублей решил заработать обманным путем торговец одного из авторынков города на своем знакомом, который владеет небольшим бизнесом по торговле автозапчастями.
Мошенник считал, что у каждого автодилера должны быть какие-то неувязки с налоговой и правоохранительной системами и распустил слух о возбуждении уголовного дела в отношении своего знакомого. При этом, как «истинный друг», злоумышленник предложил уладить возникшие неприятности за скромную сумму в 300 тысяч рублей - якобы именно столько требовали представители государственных структур.
Как рассказала следователь СО при отделе МВД России по городу Находка Ирина Серёгина, предприниматель, не ведая за собой никаких грехов, сразу обратился в правоохранительные органы за помощью. Оперативниками была разработана схема, направленная на то, чтобы взять вымогателя с поличным. Правда, пострадавшему пришлось вначале отдать первую часть денег - 150 тысяч рублей, но через день при передаче второй части суммы мужчина был задержан.
Позже на допросе он признался, что по натуре авантюрист, поэтому и решил заработать легкие деньги, обманув приятеля. Сейчас мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Об этом РИА «Восток-Медиа» сообщили в пресс-служба ОМВД РФ по Находке.

На фото: кадр из мультфильма "Тачки-2"



"