Posted 5 июля 2012,, 03:50

Published 5 июля 2012,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Хабаровчанин два раза удачно продал автомобиль, которого у него не было

5 июля 2012, 03:50
И попал "за решетку" почти на четыре года

ХАБАРОВСК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Для жителя Индустриального района Хабаровска мошенничество закончилось отбыванием наказания в исправительной колонии.

Прокуратура Индустриального района поддержала государственное обвинение по уголовным делам в отношении ранее судимого Дмитрия Моторина, 1974 года рождения. Он признан виновным в совершении крупного мошенничества.

Дмитрий Моторин сообщал своим знакомым о том, что у него якобы имеется автомобиль, который он желает продать по низкой рыночной цене. Потерпевшие, не зная о его преступных намерениях, соглашались купить у него машину. Так один из них передал Дмитрию Моторину 550 тысяч рублей, другой – внес предоплату в размере 10 тысяч рублей.

Кроме того, Дмитрий Моторин разместил в газете «Презент» ложные сведения о том, что он за денежное вознаграждение может вернуть водительские права и впоследствии похитил у потерпевшего 100 тысяч рублей, переданные в качестве вознаграждения за услугу.

На судебном заседании Дмитрий Моторин свою вину признал полностью, с предъявленным обвинением согласился.

При назначении наказания суд учёл характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, а также личность подсудимого, который совершил преступления в период условного осуждения.

Дмитрия Моторина приговорили к трем годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Гражданские иски потерпевших о возмещении материального ущерба удовлетворены в полном объеме. Приговоры в законную силу еще не вступили, сообщили в краевой прокуратуре.

фото forums.drom.ru

"