Posted 4 июля 2012,, 23:54

Published 4 июля 2012,, 23:54

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Хабаровске задержали банду, грабившую квартиры массажистов

4 июля 2012, 23:54
Приходя на массаж, преступники врывались все вместе и "чистили" хозяев

ХАБАРОВСК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня ночью сотрудники краевой полиции задержали группу преступников, совершивших серию грабежей в Хабаровске.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД, злоумышленники находили своих жертв по газетным объявлениям, в которых желающим предлагали сделать массаж. Позвонив по указанным телефонам, один из участников группы отправлялся на разведку. Остальные участники банды врывались следом. Угрожая перепуганным жертвам расправой, они забирали всё ценное имущество и скрывались в неизвестном направлении.
Вечером 4 июля группа совершила очередное преступление. Жертвой стала 54-летняя хабаровчанка, делающая лечебный массаж на дому. Преступники ворвались к ней в квартиру и, приставив к горлу нож, похитили золотые украшения, 2 сотовых телефона и денежные средства в сумме 40 000 рублей. Когда злоумышленники скрылись с добычей, женщина позвонила в полицию.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по «горячим следам» установили место пребывания банды. Преступную группу задержали на месте преступления в одной из квартир на улице Джамбула краевого центра. В настоящее время участники преступной группы помещены в изолятор временного содержания. Установлено, что один из участников банды уже имеет судимости за кражи, грабежи и мошенничества. Проводится расследование.

"