Posted 4 июля 2012,, 22:19

Published 4 июля 2012,, 22:19

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

В Приморье стало меньше злачных мест

4 июля 2012, 22:19
У наркополицейских – горячая пора

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сразу шесть фактов содержания притонов выявлено сотрудниками Приморского управления наркоконтроля в конце июня – начале июля, сообщили РИА «Восток-Медиа» в группе информации и общественных связей УФСКН России по Приморскому краю.
Ликвидированы наркопритоны во Владивостоке, на проспекте Красного Знамени и улице Котельникова, в Находке - на Находкинском проспекте и улице Пограничная.
В Уссурийске на улице Октябрьская также выявлен и ликвидирован притон, где употребляли героин.
Факт содержания притона для потребления такого опасного наркотика, как дезоморфин, был установлен сотрудниками наркоконтроля в Арсеньеве на улице Ленинская в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела по факту покушения на сбыт наркотиков.
Примечательно, что во всех случаях лица, предоставлявшие свое жилье для приготовления и потребления наркотиков, в момент визита наркополицейских и сами были в состоянии наркотического опьянения. Помимо того, что им придется отвечать за содержание наркопритонов, они дополнительно привлечены к административной ответственности за употребление наркотиков.
Всего с начала нынешнего года органами наркоконтроля уже выявлено 42 преступления, связанных с содержанием наркопритонов. По данным фактам возбуждено 37 уголовных дел.
Наркополицейские напоминают жителям края: если вам что-либо известно о том, что по соседству может располагаться наркопритон, вы можете сообщить об этом по «телефону доверия» УФСКН России по Приморскому краю. Его номер: 2-45-45-30. Также можно оставить отметку на интерактивной карте, размещенной на официальном сайте Управления по адресу www. 25.fskn.gov.ru. Сообщения принимаются круглосуточно, анонимно.

А.М.
Фото: http://nnm.ru/blogs/NoNaMe-Y/proverki-shkolnikov-na-narkotiki-nachnutsya-v-oktyabre/page1/


"