Posted 5 июля 2012,, 03:42

Published 5 июля 2012,, 03:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Во Владивостоке раскинула свои сети обаятельная дама

5 июля 2012, 03:42
Она жонглировала миллионами

ВЛАДИВОСТОК. 5 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции полиции Владивостока пресечена противоправная деятельность местной жительницы, которая обманом похищала деньги у желающих приобрести земельные участки. Женщина обманывала людей, используя их доверие и свою весьма приятную внешность, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
27-летняя дама называла себя частным риэлтором. Несколько лет назад, пройдя успешную стажировку в коммерческой фирме по организации сделок купли-продажи недвижимости, она решила стать независимым агентом и продавать земельные участки. Через знакомых она раскинула сети на клиентов, желающих стать владельцами земли в пригороде краевого центра. Для своих махинаций она изучила местность пригорода, выбрала участки, где строительство не велось. Нарисовала схемы и карты, наштамповала для оформления сделок документы.
К каждому клиенту у риэлтора был свой подход. Например, случайного таксиста, желающего крупно сэкономить, женщина убедила приобрести землю всего за 60 тысяч рублей. Нерешительным и финансово наивным покупателям для правдоподобности устраивала «смотрины» с установкой деревянных кольев и топографической съемкой. Таким земля обходилась в суммы от 300 тысяч рублей.
Перед другими она разыгрывала целый спектакль. Щедро рекламируя себя, рассказывала о высоких покровителях среди уважаемых чиновников. Финансово обеспеченным клиентам даже предлагала познакомиться с нужными людьми. Знакомство ограничивалось телефонными разговорами. Естественно, что на проводе были подставные лица, которые сообщали сумму сделки – 8 миллионов рублей. И клиенты платили.
Оперативные сотрудники задокументировали 12 фактов продажи несуществующих участков на сумму более 12 миллионов рублей.
Кроме того, лже-риэлтор подозревается в афере с трудоустройством выпускницы университета в правоохранительные органы. Случайной знакомой женщина рассказала, что обладает обширными связями в различных государственных структурах. Соискательница, желая получить заветную должность, за оформление документов и покупку форменной одежды отдала аферистке 50 тысяч рублей. Получив требуемую сумму, обманщица скрылась. В результате потерпевшая осталась без денег и без работы.
В отношении предприимчивой гражданки возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Если вина подозреваемой будет доказана в суде, то, в соответствии с российским законодательством, ей грозит максимальное наказание - до пятнадцати лет лишения свободы. Оперативники сообщают, что подозреваемая в мошенничестве арестована.

А.М.
Фото: http://www.clipartof.com/portfolio/charmingclipart/woman/2

"