Posted 5 июля 2016,, 01:00

Published 5 июля 2016,, 01:00

Modified 17 сентября 2022,, 10:31

Updated 17 сентября 2022,, 10:31

Во Владивостоке 1,5-годовалый ребёнок умер от отравления

5 июля 2016, 01:00
Следователи возбудили уголовное дело

Во Владивостоке началось расследование уголовного дела по факту смерти ребёнка. Девочка 1,5 лет отравилась неизвестным ядом, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Следственное управление СК РФ по Приморскому краю возбудило уголовное дело по факту смерти 1,5-годовалой девочки из Владивостока. Малышка поступила в отделение анестезиологии и реанимации в конце июня. После оказания медицинской помощи девочка находилась в состоянии комы, а через несколько дней после случившегося умерла.

По заключению врачей, причиной болезни ребёнка стало острое отравление неизвестным ядом. Следователи уже провели осмотр дома, в котором жила девочка, и площадок, на которых она гуляла. Сотрудники правоохранительных органов опросили родственников и назначили химические экспертизы.

По данному факту следственные органы Приморья возбудили уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». «В настоящее время расследование продолжается, следователи выясняют, по чьей преступной небрежности наступила смерть ребёнка», - рассказала журналистам старший помощник руководителя управления СК РФ по Приморью Аврора Римская.

"