Posted 4 августа 2011,, 20:49

Published 4 августа 2011,, 20:49

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Браконьеры потрошат лососей

4 августа 2011, 20:49
В Хабаровском крае "накрыли" очередной мини-завод по заготовке икры

ХАБАРОВСК. 5 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В ходе проверки оперативной информации о незаконной добыче водных биологических ресурсов на территории Тугуро-Чумиканского района сотрудники уголовного розыска совместно с представителями отдела государственного контроля, надзора и рыбоохраны района обнаружили цех по заготовке икры рыб лососёвых видов. Кустарный «мини-завод» находился на берегу реки Уда в 40 километрах от села Чумикан, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю, передает РИА «Восток-Медиа».
При осмотре места происшествия обнаружены приспособления для производства икры кустарным способом, а также изъята икра рыб лососёвых видов общим весом более 500 килограмм.
В настоящее время проводятся мероприятия по розыску лиц, причастных к совершению этого преступления.
На реке Кумля Николаевского района сотрудниками оперативно-розыскной части № 2 УМВД России по Хабаровскому краю задержаны двое жителей села Красное, подозреваемые в незаконной добыче и заготовке рыб лососёвых видов. У злоумышленников изъяли рыболовные сети и другие приспособления, предназначенные для переработки икры, а также около 30 килограмм деликатеса. По данному факту проводится проверка.

см
фото пресс-службы

"