Posted 5 августа 2011,, 04:41

Published 5 августа 2011,, 04:41

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Добровольную народную дружину организовали в поселке Хор Хабаровского края

5 августа 2011, 04:41
Дружинники будут проводить совместные рейды с полицией

ХАБАРОВСК. 6 августа. ВОСТОК-МЕДИА - В посёлке Хор района имени Лазо Хабаровского края начала действовать добровольная народная дружина «На страже правопорядка».
Решение о создании добровольной народной дружины было принято на расширенном заседании Совета ветеранов посёлка совместно с депутатами, ветеранами правоохранительных органов и руководством местного отдела полиции. Здесь же были определены учредители и участники нового формирования, избран штаб и утверждены планы работы.
В состав дружины вошли неравнодушные жители посёлка Хор, а работу по координированию взяли на себя инспекторы комиссии по делам несовершеннолетних Е. Баглай и Н. Исаева.
«В наше время, когда проводимые центральной властью реформы не всегда дают положительный результат, а моральные устои оставляют желать лучшего, участие общественности в наведении правопорядка необходимо», - считает председатель совета ветеранов посёлка Б. Кузнецов.
Одним из основных направлений деятельности дружинников должны стать совместные с полицией рейды в местах проведения массовых мероприятий и работа с жителями населённого пункта, нарушающими общественный порядок, говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по Хабаровскому краю, передает РИА «Восток-Медиа».

см
фото google.ru

"