Posted 5 августа 2011,, 03:21

Published 5 августа 2011,, 03:21

Modified 17 сентября 2022,, 12:53

Updated 17 сентября 2022,, 12:53

Жительница Камчатки, попавшая в ДТП в Турции, будет доставлена на родину

5 августа 2011, 03:21
27-летняя Екатерина Самсонова находится в коме

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Жительница Камчатского края Екатерина Самсонова, остающаяся в коме после тяжелой аварии в городе Алания (Турция), сегодня, 5 августа, будет доставленаа в Москву. Об этом сообщила заместитель председателя краевого правительства Ирина Унтилова.
27-летняя Екатерина Самсонова, работавшая аниматором в одном из отелей Турции, была сбита автомобилем 21 июля. В тяжелом состоянии девушку доставили в госпиталь. Врачи диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму, гематомы мозга. До настоящего времени она находится в коме.
За помощью в возвращении Самсоновой на родину в правительство Камчатского края обратились родственники девушки. После этого к решению вопроса подключилась депутат Государственной Думы от Камчатки Ирина Яровая. Ей удалось добиться выхода Постановления Правительства РФ о транспортировке Самсоновой на родину.
«Девушку уже осмотрел российский врач и не нашел противопоказаний для авиаперелёта в Москву, - сказала Ирина Унтилова. - Сегодня Самсонову самолетом доставят в Москву, где подготовлено место в одном из медицинских учреждений».
Пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"