Posted 5 августа 2013,, 03:55

Published 5 августа 2013,, 03:55

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Дожди в Магаданской области прошли без происшествий

5 августа 2013, 03:55
Спасатели рекомендуют воздержаться от поездок и выхода в море

МАГАДАН. 5 августа. ВОСТОК-МЕДИА - По информации Центра «Антистихия» МЧС России, 4 и 5 августа на территории Магаданской области прогнозировались неблагоприятные погодные явления, связанные с усилением ветра и дождём. В администрацию города Магадана и восьми районов области были направлены экстренные предупреждения с рекомендациями по реагированию.
Как сообщает региональное управление МЧС, по состоянию на 5 августа прогноз оправдался частично, резких ухудшений гидрологической обстановки, в том числе вблизи населённых пунктов, не прогнозируется. Жизнеобеспечение посёлков области не нарушено, аэропорт работает в штатном режиме, нарушений в системе ЖКХ не произошло».
Между тем, по данным дорожно-эксплуатационного предприятия «Магаданское», до 12.00 7 августа закрыт проезд для легкового транспорта на 203-м и 208-м км территориальной автодороги Герба - Омсукчан. Кроме этого закрыт проезд на некоторых участках федеральной автодороги «Колыма» (в районе 378-го км) на территории Республики Саха (Якутия).
МЧС рекомендует автомобилистам воздержаться от поездок в указанных направлениях до восстановления транспортного сообщения. В связи с усилением ветра судовладельцам следует воздержаться от выхода в море на маломерных судах, охотникам и рыбакам рекомендовано отложить походы до улучшения погодных условий.
По прогнозам синоптиков, дождливая погода сохранится на Колыме до 7 августа.
Фото: МЧС России по Магаданской области

"