Posted 5 августа 2013,, 00:14

Published 5 августа 2013,, 00:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:10

Updated 14 декабря 2023,, 16:10

Нижний ярус набережной Амура в Благовещенске полностью ушел под воду

5 августа 2013, 00:14
А в селе Владимировка за Зеей объявлена эвакуация

БЛАГОВЕЩЕНСК. 5 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Нижний ярус обновлённой набережной Амура в районе Благовещенска полностью скрылся под водой. Уровень воды в пограничной реке неуклонно продолжает повышаться, пишет ИА «ПортАмур».

По прогнозам гидрологов, сегодня в районе Благовещенска при смещении паводковой волны ожидается достижение отметки «неблагоприятные явления». Неустойчивая погода с дождями различной интенсивности сохранится как минимум до 7 августа. Сообщение с китайским городом Хэйхэ прервано на неопределённый срок.


А в селе Владимировка, которое расположено сразу за мостом через Зею, сегодня проводится заблаговременное отселение жителей, чьи дома попадут в зону подтопления в случае повышения уровня воды. Людей размещают в школе села Волково, где развёрнут эвакопункт. Часть населения постоянно проживает в Благовещенске, поэтому эти жители лишь переместили вещи на верхние этажи, а сами вернулись в свои городские квартиры.

Сейчас во Владимировке на улице Придорожной подтоплены 5 участков, на которых ведётся строительство 5 домов, люди там не проживают, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.


ФОТО: portamur.ru, ГУ МЧС РФ по Амурской области

"