Posted 4 августа 2013,, 23:23

Published 4 августа 2013,, 23:23

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

В Приморье мать-кукушка "забыла", что у нее есть 6 детей

4 августа 2013, 23:23
Пришлось судебным приставам ей об этом напомнить

ВЛАДИВОСТОК. 5 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Жительница Кировского района Приморского края к 29 годам произвела на свет шестерых детей, но обеспечивать не готова ни одного из них.

Долгое время гражданка К. уклоняется от уплаты алиментов в пользу своих четверых детей, которые находятся на попечении у государства, хотя суд и обязал ее выплачивать половину своего ежемесячного дохода. Но молодая мать предпочла уйти от ответственности по содержанию своих детей.

Являясь физически здоровой и трудоспособной, мер к оплате алиментов не предприняла, на учете в центре занятости населения по Кировскому району в качестве безработной не состояла. А когда трудоустроилась в ООО «Деликон Продукт» - не посчитала нужным сообщить об этом судебным приставам, тем самым умышленно уклоняясь от возложенных на неё алиментных обязательств.

В результате женщина накопила около 240 тысяч рублей долга. Кроме того, не предпринимая никаких мер по восстановлению родительских прав в отношении старших четырех детей и не желая содержать их, гражданка К. родила еще двоих малышей в 2009 и 2011 гг.

На основании материалов исполнительного производства в отношении гражданки К. было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов). Должница была приговорена к наказанию в виде уголовного штрафа, а ее младшие дети Родион и Артур были переданы органами опеки в детское отделение Кировской центральной больницы, сообщает пресс-служба управления ФССП России по Приморскому краю.



"