Posted 5 августа 2013,, 03:39

Published 5 августа 2013,, 03:39

Modified 17 сентября 2022,, 13:02

Updated 17 сентября 2022,, 13:02

Жителя ЕАО будут судить за жестокое убийство собутыльника

5 августа 2013, 03:39
Кровавая трагедия разыгралась в поселке Теплоозерск

БИРОБИДЖАН. 5 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Житель Облученского района ЕАО предстанет перед судом по обвинению в совершении жестокого убийства. Об этом сообщили в следственном управлении Следственного комитета РФ по ЕАО.

Фигурант уголовного дела - 39-летний житель посёлка Лондоко завод Облученского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и перевозка огнестрельного оружия).

По версии следствия, 24 марта прошлого года рядом с кафе «Молодёжное» в посёлке Теплоозерск Облученского района было обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. Вскоре был установлен подозреваемый. К месту обнаружения тела вела кровавая дорожка, по которой оперативники пришли под балкон одного из многоквартирных домов посёлка. Мужчины, находящиеся в квартире, с балкона которой выбросили тело, были задержаны.

В ходе следствия установлено, что 23 марта подозреваемый в компании ещё двух мужчин распивал спиртное. Под воздействием алкоголя он вспомнил старые обиды, которые затаил на одного из присутствующих. Кухонным ножом он нанёс собутыльнику две раны в грудь, потом из пневматического пистолета выстрелил в голову раненому.

Убедившись, что мужчина не подает признаков жизни, подозреваемый испугался и решил избавиться от тела, расчленив его. Практически отделив одну из конечностей, мужчина понял, что не справится. Тогда он и другой его знакомый вынесли истекающего кровью мужчину на балкон, скинули вниз, а затем отнесли к зданию кафе. Как установили впоследствии эксперты, смерть потерпевшего наступила в результате массивной кровопотери после нанесения резаной раны бедра в процессе расчленения.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд - для рассмотрения по существу.

"