Posted 5 августа 2015,, 04:33

Published 5 августа 2015,, 04:33

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Машины отдыхающих на Русском обчищают, пока они купаются

5 августа 2015, 04:33
При этом автолюбители платят

В редакцию РИА «Восток-Медиа» обратилась читательница, которая рассказала, что на выходных во время отдыха на острове Русском на мысе Вятлина её машину обчистили неизвестные. Девушка поделилась, что она и её подруга лишились всех ценных вещей, находящихся в авто, оставленном там на парковке.

По обе стороны от мыса Вятлина находятся разрешённые для отдыха населения места – бухты Богдановича и Чернышёва. Бухта Богдановича является местом массового отдыха и обслуживается ООО «Атлант А». Эта же компания отвечает и за пляж в бухте Чернышёва. При этом за въезд на территорию к бухтам арендатор берёт 150 рублей с машины, хотя здесь нет оборудованной по установленным стандартам парковки, что является грубым нарушением. На территории есть кафе, и в одной из бухт установлена спасательная вышка. По словам посетителей пляжей, несомненным плюсом здесь является уборка мусора. Минус в том, что машины отдыхающих никак не охраняются, и администрация, невзирая на плату за проезд, не несёт ответственности за автомобили и имущество в них.

Пострадавшая от рук грабителей девушка поделилась, что авто подверглось нападению средь бела дня. Помимо ущерба от украденных вещей в машине разбито стекло. РИА «Восток-Медиа» сегодня подробно писало о нарушении законодательства местными предпринимателями на популярных пляжах Приморья. В погоне за выручкой бизнесмены готовы собирать деньги буквально «за воздух».


"