Posted 5 августа 2015,, 09:53

Published 5 августа 2015,, 09:53

Modified 15 декабря 2023,, 06:43

Updated 15 декабря 2023,, 06:43

Расследование ДТП на Комсомольской трассе проконтролирует Юрий Гулягин

5 августа 2015, 09:53
Уже сообщается о 60 пострадавших (фото 18+)

По поручению генерального прокурора России Юрия Чайки ход расследования уголовного дела и проведение проверки обстоятельств ДТП, которое произошло сегодня, 5 августа, на трассе Хабаровск — Комсомольск-на-Амуре, взял на личный контроль замгенпрокурора Юрий Гулягин. Об этом сообщает его пресс-служба. По её информации, в происшествии погибли 15 человек, среди которых 1 ребёнок, более 60 человек пострадали, 25 — получили средние и тяжёлые травмы. В настоящее время пострадавших вертолётами доставляют в медучреждения Хабаровска.

Как писало РИА «Восток-Медиа», по факту ДТП региональное следственное управление СК России возбудило уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса — нарушение правил дорожного движения, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Параллельно с этим прокуратура Хабаровского края проведёт свою проверку, в ходе которой даст оценку законности осуществления перевозки пассажиров автотранспортом, с участием которого произошло ДТП, а также деятельности контрольно-надзорных органов в сфере эксплуатации дорог и автотранспортных средств.

Тем временем спасатели продолжают оказывать помощь людям, пострадавшим в ДТП. Многих зажало в салонах во время столкновения и переворачивания одного из автобусов. В районе места происшествия частично ограничено движение. Как уточнил корреспондент РИА «Восток-Медиа», пострадавших пассажиров увозят не только бригады скорой помощи, но и попутные машины.
По предварительным данным, причиной аварии стал выезд одного из автобусов на полосу встречного движения.







"