Posted 5 августа 2015,, 03:25

Published 5 августа 2015,, 03:25

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Во Владивостоке опять поезд сбил человека насмерть

5 августа 2015, 03:25
Трагедия произошла накануне в районе Второй Речки

В приморской столице на железнодорожных путях оказался сбит электропоездом 44-летний мужчина. Трагедия произошла в районе Второй Речки. Со слов машиниста, пешеход передвигался по рельсам, не реагируя на приближающийся поезд и подаваемые звуковые сигналы.

Тревожный вызов о происшествии поступил в дежурную часть Владивостокского линейного управления МВД России на транспорте. По сообщению пресс-службы ведомства, машинист попытался избежать наезда на человека и предпринял экстренное торможение, однако мужчина был задет по касательной. Удар был такой силы, что пострадавший скончался на месте. По факту происшествия сейчас организована проверка.

РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что в Приморском крае участились трагические случаи на железной дороге. По статистике, с начала года под поезда и электрички попало полтора десятка человек, десять из них погибли. По сведениям компании «Экспресс Приморья», также участились случаи прогулок по путям на перегонах вдоль морского побережья во Владивостоке от станции Вторая Речка до станции Санаторной. При этом пешеходы не соблюдают элементарные правила, находясь в зоне повышенной опасности. Зачастую приморцы передвигаются по железнодорожному полотну в наушниках, залазят на крыши вагонов, находящихся под напряжением в 27,5 тысячи вольт, а то и пытаются сделать оригинальные селфи, рискуя жизнью.

"