Posted 5 августа 2015,, 07:25

Published 5 августа 2015,, 07:25

Modified 17 сентября 2022,, 10:50

Updated 17 сентября 2022,, 10:50

За сутки на дорогах Приморья пострадало несколько подростков

5 августа 2015, 07:25
Один из водителей, совершивших наезд на пешехода, находится в розыске

В Приморском крае за минувшие сутки произошло 62 ДТП, в которых пострадали 14 человек, при этом трое из них оказались несовершеннолетними. Аварии с участием подростков случились в Дальнегорске, посёлке Тереховка и селе Соколовка. Один из виновников происшествия находится в розыске, водитель скрылся после наезда на девушку.

По сообщению пресс-службы ГИБДД Приморского края, информация об одной из аварий поступила на пульт краевого дежурного ДПС в 19:15 из больницы в Чугуевке. В медицинском учреждении оказался 15-летний подросток, который получил травмы из-за наезда мотоцикла. Полицейские выяснили, что ДТП произошло около 18 часов в селе Соколовка на улице Колхозной, 42а. Подростка, идущего по краю проезжей части, сбил 19-летний водитель мотоцикла, не имеющий прав. Согласно действующему законодательству, водителю двухколёсного транспорта теперь грозят административный арест до 15 суток за оставление места ДТП и штраф от 5 до 15 тысяч рублей.

Следующее ДТП произошло в 19:30 в Дальнегорске, рядом с домом № 1а на улице Геологической. 15-летний подросток не справился с управлением мопеда, двигаясь в направлении улицы Строительной. В результате наезда на крышку люка транспортное средство перевернулось, и юноша получил ушибы и ссадины. Примечательно, что для управления мопедом и мокиком необходимо наличие прав категории «М», которые выдаются только с 16 лет. Теперь за нарушение законодательства предстоит ответить родителям мальчика.

Ещё одна авария, в которой пострадала 17-летняя девушка, произошла в посёлке Тереховка Надеждинского района. В 21:30 на улице Ленина, 2а неустановленный водитель сбил несовершеннолетнюю и скрылся в неизвестном направлении. Пострадавшая была госпитализирована с травмой стопы. Сейчас полиция проводит оперативно-разыскные мероприятия для установления личности нарушителя.


"