Posted 5 августа 2016,, 07:59

Published 5 августа 2016,, 07:59

Modified 17 сентября 2022,, 10:30

Updated 17 сентября 2022,, 10:30

Хабаровчанина избили трое мужчин и силой отняли у него деньги и авто

5 августа 2016, 07:59
Их осудят за разбойное нападение и грабёж

В Хабаровске завершилось расследование дела о действиях преступной группы, которая избила горожанина, отняла у него ключи и документы на автомобиль и украла 100 тысяч рублей. В преступлении обвиняют троих мужчин, двое из которых уже привлекались к уголовной ответственности.

Потерпевший рассказал полицейским, что на него напали трое неизвестных молодых людей, избили его и похитили ценности. Когда мужчина вернулся из поездки в Амурскую область, на выходе из здания автовокзала ему преградили путь члены преступной группы. Его насильно посадили в автомобиль, избили и, угрожая пистолетом, требовали отдать машину и другие имеющиеся у него ценности.

Обвиняемые привезли мужчину домой, забрали документы и ключи от припаркованного во дворе автомобиля потерпевшего. Ещё злоумышленники похитили из жилья наличные в размере 100 тысяч рублей, набор подарочных ножей и норковую шапку.

Позже следствие выяснило, что обвиняемые установили слежку за потерпевшим в течение всей его поездки в посёлок Новобурейский. Один из них, чтобы не упустить «добычу» из виду, сел в рейсовый автобус вместе с мужчиной и проследовал за ним до Хабаровска.

Нападавших задержали в этот же вечер. У двоих 31-летних подозреваемых уже есть судимости за хранение наркотиков и покушение на кражу. 25-летний сообщник раньше к ответственности не привлекался. В квартире одного из них полиция нашла пистолет, в котором потерпевший узнал орудие нападения.

Дело направили в суд, обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы.

"