Posted 5 августа 2016,, 01:18

Published 5 августа 2016,, 01:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:47

Updated 15 декабря 2023,, 06:47

Житель Владивостока купался на Второй Речке и погиб

5 августа 2016, 01:18
После нескольких дней поисков спасатели нашли его тело

Спасатели обнаружили тело владивостокца, который пропал после купания на пляже Второй речки, сообщает РИА «Восток-Медиа». Его искали в течение нескольких дней.

В приморской столице обнаружили тело исчезнувшего несколько дней назад мужчины. По информации пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России, 30 июля 53-летний житель Владивостока пропал в Амурском заливе. Инцидент произошёл в районе улицы Татарской на Второй Речке. В течение нескольких дней спасатели безуспешно пытались найти пропавшего мужчину. В ходе поисков водолазы обследовали 1000 квадратных метров акватории залива, 8 раз спускались под воду. В минувший четверг спасатели наконец обнаружили тело мужчины без признаков жизни. Как сообщают в пресс-службе, в поисках приняло участие 6 человек и 4 единицы техники.

Приморцы довольно часто попадают в беду на воде. РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало о гражданине, который перевернулся на лодке во время рыбалки на реке Раздольной. Спасателям удалось обнаружить только его посудину без удочек и вёсел. Кроме того, в Приморье часто пропадают дайверы. Особенно опасным для них был зимний период – тогда в связи со сложными погодными условиями пропавших могли искать в течение нескольких недель.

"