Posted 5 августа 2020,, 08:56

Published 5 августа 2020,, 08:56

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

В Приморском крае обнаружили тело мужчины, утонувшего 5 дней назад

5 августа 2020, 08:56
В Приморском крае предположительно 1 августа в бухте Муравьиной Артемовского городского округа утонул мужчина 1982 года рождения.

Силами полиции и родственников были организованны поиски, которые прошли безрезультатно. 4 августа к поискам присоединилась водолазная группа спасателей. На место происшествия прибыли 5 человек и 2 единицы техники.

На протяжении всего дня сотрудники МЧС России искали мужчину. Было осуществлено 4 водолазных спуска, проведен осмотр 600 кв. м. дна бухты Муравьиной и 20 тысяч метров береговой черты от мыса Вилкова до бухты Муравьиной. Однако поиски оказались безуспешными.

Их продолжили на следующий день. Сегодня, 5 августа, в 12:35 на поверхности воды бухты Муравьиной было обнаружено тело гражданина, которое впоследствии передали сотрудникам полиции.

Главное управление МЧС России по Приморскому краю призывает жителей и гостей безукоризненно выполнять правила безопасности и отдыха на водных объектах во избежание происшествий.

Находясь на пляже, запрещается заплывать за буйки, ограничивающие безопасную акваторию для купания, не нужно подплывать к моторным и другим плавательным средствам, не прыгать в воду в незнакомых местах, не плавать на досках, бревнах, камерах и других предметах.

Следует быть внимательным, выплывая в море на надувном матрасе, резко изменившееся направление ветра или течение может быстро унести человека на значительное расстояние. Во время сильных волн — купание категорически запрещено. Не нужно купаться в не оборудованных для этого местах и в состоянии алкогольного опьянения.

"