Posted 4 сентября 2009,, 23:43

Published 4 сентября 2009,, 23:43

Modified 17 сентября 2022,, 13:50

Updated 17 сентября 2022,, 13:50

Эксперты оценивают повреждения жилого здания в Хабаровске, в котором сегодня произошел взрыв газа

4 сентября 2009, 23:43
Городская комиссия по ЧС предоставит семьям жильё для временного размещения

ХАБАРОВСК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Продолжается работа экспертной комиссии для оценки повреждений жилого здания, в котором сегодня утром произошел взрыв газа. На заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям города Хабаровска решается вопрос о представлении семьям жилья для временного размещения, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на сообщения спасательных служб, занятых ликвидацией последствий взрыва.

05 сентября в 04.17 диспетчеру ЕДДС города Хабаровска поступило сообщение о взрыве в квартире жилого десятиэтажного панельного дома по улице Шимановской. На место взрыва немедленно выехали пожарные и сотрудники других оперативных служб. На момент прибытия пожарного подразделения в месте взрыва у квартиры были разрушены стены и перекрытия других квартир. Всего пострадали 3 квартиры первого и второго этажей. Из квартир виднелось открытое пламя. Также были повреждены коммуникации теплосетей и водопровода. Пол одной из квартир ушёл в подвал дома. В течение часа пожар в квартирах был полностью ликвидирован. В результате происшествия пострадали 7 человек, с различными диагнозами они доставлены во 2 ККБ города Хабаровска. На месте взрыва работают сотрудники МЧС Хабаровского края.

Отселено 32 человека. Жильцы дома были временно размещены в трёх автобусах.

Для координации действий на месте работают оперативная группа Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, первый заместитель председателя правительства Хабаровского края Юрий Оноприенко, министр здравоохранения края, председатель КЧС города Хабаровска. Также привлечены службы горводоканала, горгаза и электросетей. Для ликвидации последствий взрыва было привлечено 87 человек и 24 единицы техники.



"