Posted 5 сентября 2013,, 00:06

Published 5 сентября 2013,, 00:06

Modified 17 сентября 2022,, 12:57

Updated 17 сентября 2022,, 12:57

Олег Кожемяко навел шороху в китайском общежитии

5 сентября 2013, 00:06
Там, где могли бы разместить эвакуированных, обосновались торговцы

БЛАГОВЕЩЕНСК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Общежитие благовещенской ДЮСШ № 3 проверят контролирующие органы. Такое решение было принято после посещения спортшколы главой региона Олегом Кожемяко, руководителями прокуратуры и областного управления ФМС России.

Выявлено проживание взрослых иностранных граждан, не имеющих к спорту никакого отношения. Помимо этого, некоторые помещения ДЮСШ не отвечают санитарным нормам.

«Спортивная школа должна использоваться по назначению, а не являться местом проживания мигрантов, здесь не должно быть антисанитарии, в общежитии должны жить дети, занимающиеся спортом, – заявил губернатор. – Но надо учитывать, что область сейчас испытывает потребность в свободных жилых помещениях для размещения в них семей, пострадавших от наводнения, в первую очередь, это касается матерей с детьми. Проверкой школы нужно заняться как Роспотребнадзору, так и Федеральной миграционной службе, и прокуратуре. Возможно, после проведения разбирательств помещения будут приведены в надлежащее состояние, и в них можно будет заселить пострадавших граждан, лишившихся жилья».

Добавим, что ДЮСШ № 3 находится через дорогу от центрального городского рынка, а общежитие давно облюбовали китайские торговцы.

"