Posted 5 сентября 2013,, 00:29

Published 5 сентября 2013,, 00:29

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Переполненный Амур начинает убивать?

5 сентября 2013, 00:29
Военные подтвердили информацию о пропавшем без вести контрактнике, чья машина съехала в воду на трассе Комсомольск – Хабаровск

ХАБАРОВСК. 5 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Сегодня появилась первая информация о возможной жертве аномального половодья на российской части бассейна Амура. Как сообщил в четверг во время брифинга начальник УГИБДД по Хабаровскому краю Игорь Петряшин, накануне вечером во время движения военной колонны по затопленному участку трассы Комсомольск-на-Амуре – Хабаровск в районе вышедшего из берегов озера Гасси (143-146-й километр магистрали) одна из машин, которая шла предпоследней, съехала с дороги и ушла под воду.

Эту информацию корреспонденту РИА «Восток-Медиа» подтвердили в пресс-службе Восточного военного округа, отметив при этом, что автомобилем управлял опытный контрактник из республики Бурятия. Автомобиль обнаружен. Шофер официально числится пропавшим без вести. Имеется информация, что человек мог спастись вплавь из уходящего под воду грузовика. Ведётся его поиск.

РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что глава государства ещё в начале катастрофического наводнения потребовал от экстренных служб и властей всех уровней избежать человеческих жертв при аномально высоком половодье в бассейне Амура. При этом в соседнем Китае, который переживает это же наводнение, по данным радиостанции «Голос России», число погибших от паводка уже превысило 150 человек.

"