Posted 4 сентября 2014,, 22:35

Published 4 сентября 2014,, 22:35

Modified 17 сентября 2022,, 11:35

Updated 17 сентября 2022,, 11:35

В Приморье дождь спровоцировал смертельную аварию

4 сентября 2014, 22:35
Автомобилист потерял управление на мокром асфальте

В Кавалеровском районе на трассе автомобиль Mitsubishi Canter занесло при прохождении опасного поворота. 33-летний водитель не справился с управлением на мокром асфальте и вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с Nissan AD Expert. В ДТП погиб 25-летний пассажир Nissan AD Expert, житель Ольгинского района.

Авария произошла на 339-м километре автодороги Осиновка – Рудная Пристань около четырёх часов вечера. Nissan двигался в сторону Дальнегорска, водитель его был доставлен в больницу с переломами рёбер. Ещё двоим, водителю Mitsubishi и несовершеннолетнему пассажиру Nissan, помощь была оказана на месте происшествия.

В ещё одном ДТП в Артёме пострадало два человека. Там столкнулись автомобиль и мопед. Как выяснила дорожная полиция, в аварии виноват водитель авто – он не предоставил преимущества в движении мопедисту. В результате ДТП водитель и пассажир мопеда при падении получили травмы, они отправлены на амбулаторное лечение.


Там же в Артёме спустя несколько часов произошло ещё одно столкновение мопеда с автомобилем, на этот раз с большегрузом. В этом ДТП виноват был мопедист – на регулируемом перекрёстке он проигнорировал запрещающий сигнал светофора. Водитель и пассажир мопеда были госпитализированы.


Всего за прошедшие сутки на дорогах Приморья произошло 80 ДТП, в которых были травмированы 16 человек, один погиб.

"