Posted 5 сентября 2016,, 01:28

Published 5 сентября 2016,, 01:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровске гражданин Китая спровоцировал ДТП

5 сентября 2016, 01:28
В результате аварии горе-водитель попал в больницу

В дальневосточной столице на перекрестке улиц Карла Маркса и Выборгской минувшим вечером столкнулись две иномарки. Виновником аварии стал приезжий из КНР.




Гибрид Toyota Prius, за рулём которого находилась девушка, двигался со стороны центра города в прямом направлении. «Тойота Гайя», в которой находились граждане КНР, ехала по встречной полосе — её водитель собирался свернуть влево в сторону улицы Выборгской. Как рассказал свидетель ДТП — пассажир «батарейки» — автолюбительница продолжала движение на зелёный сигнал светофора, когда минивэн, следовавший навстречу, внезапно начал поворачивать. Удар, фактически, случился «лоб в лоб». От столкновения «Гайю» развернуло на 180 градусов.






К месту аварии пришлось вызывать машину скорой помощи. Гражданин Китая, управлявший Toyota Gaia, не смог объяснить прибывшим медикам, что у него болит, поэтому врачи забрали его в больницу для обследования. Сотрудники ДПС не сразу обнаружили документы на машину: горе-водитель передал их правоохранителям уже в больнице. По предварительным данным, все участники аварии были трезвы.

"