Posted 5 сентября 2016,, 05:39

Published 5 сентября 2016,, 05:39

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Жительница Дальнегорска утонула во время тайфуна "Лайонрок"

5 сентября 2016, 05:39
Следователи установили причину несчастного случая

Минувшим вечером в Дальнегорске обнаружили тело женщины, которая утонула во время тайфуна, сообщает РИА «Восток-Медиа». Впрочем, погода не имела к гибели жительницы Приморья никакого отношения.

Во время бушующего в Приморье тайфуна «Лайонрок» в Дальнегорске утонула женщина. Минувшим вечером её тело обнаружили в реке Рудной.

Как выяснилось, тайфун имел к гибели женщины опосредованное отношение. Старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Приморскому краю Аврора Римская рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа»: «В субботу женщина после обильных алкогольных возлияний переходила со своим мужем мост. Она не удержалась, поскользнулась и упала в воду. Тело удалось обнаружить только сейчас». Аврора Римская отметила, что этот несчастный случай мог произойти в любую погоду и к тайфуну «Лайонрок» инцидент не имеет отношения. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Как уже сообщало РИА «Восток-Медиа», по официальным данным, в Приморье из-за тайфуна погиб только один человек – глава краевого управления МЧС Олег Федюра. 2 сентября он направлялся с группой спасателей в одно из наиболее пострадавших от тайфуна сёл - Уборку в Чугуевском районе. КамАЗ с 9 спасателями упал в реку. Начальник погиб, остальные успели выбраться из тонущей машины. Сегодня родственники, друзья и коллеги простились с главным приморским спасателем.

"