Posted 4 октября 2009,, 23:45

Published 4 октября 2009,, 23:45

Modified 17 сентября 2022,, 13:41

Updated 17 сентября 2022,, 13:41

Камчатские законодатели утвердили перечень "вредных" для несовершеннолетних камчатцев мест

4 октября 2009, 23:45
К ним отнесены магазины, специализирующиеся на продаже алкогольной продукции, пивные бары, рюмочные и магазины для взрослых

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Постановлением Правительства Камчатского края утверждён перечень мест, в которых не допускается или ограничивается нахождение детей. Как сообщил заместитель Председателя Правительства Камчатского края Валерий Карпенко, места, где ограничивается или не допускается нахождение детей, определены в соответствии с Федеральным Законом «Об основных гарантиях прав ребенка», Законом Камчатского края «О мерах по предупреждению вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».

К местам, нахождение в которых детей в возрасте до 18 лет может причинить им вред, в Петропавловске-Камчатском отнесены семь магазинов, специализирующихся на продаже алкогольной продукции. Такие как «Чарка-1» и «Чарка-2», «Галерея вин», «Крымские вина», «Пробочка», магазин «Нока». А также пивные бары «Веселый Роджер», «Меркурий», «Пивной бар» и бар в ресторане «Колизей». Кроме того, под запретом у камчатских несовершеннолетних — магазины для взрослых «Интим» и «Ты и я».

В городе Елизово к таким «вредным» местам отнесены магазин «Галерея вин», пивные бары «Скоба-2», «Кампиво-Аэро», рюмочная «Ромашка», в городе Вилючинск — магазин «Змей Горыныч».

Кроме того, в ночное время не допускается нахождение детей до 16 лет без сопровождения взрослых на улицах, стадионах, парках, скверах, в общественном транспорте, в Интернет-клубах, развлекательных учреждениях, где предусмотрена торговля алкогольными напитками.

"