Posted 5 октября 2011,, 03:12

Published 5 октября 2011,, 03:12

Modified 17 сентября 2022,, 12:39

Updated 17 сентября 2022,, 12:39

В Приморье дети попали под машину на глазах у дедушки

5 октября 2011, 03:12
Пенсионер не повел малышей по "зебре"

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - За прошедшие сутки на дорогах края пострадали три ребенка. В п. Кавалерово дети попали под колеса автомашины на глазах у своего дедушки. ДТП произошло в шесть часов вечера на улице Первомайская.
Два мальчика четырех и восьми лет находились под присмотром дедушки. Пенсионер в нарушение правил решил перейти дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, не дойдя до «зебры» 30 метров.
Дети остались на противоположной стороне. Мужчина позвал внуков к себе и они, не посмотрев по сторонам, побежали через дорогу.
В это же время в сторону поселка Горнореченский двигался автомобиль «Toyota Land Cruiser Prado». Водитель увидел опасность, предпринял экстренное торможение, но избежать наезда не смог. К счастью, скорость транспорта была минимальной, благодаря чему обошлось без серьезных травм: ушибы, ссадины. И с родителями, и с дедушкой проведены беседы, будем надеяться, что подобное не повторится, - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу УВД ГИБДД по Приморскому краю.

"