Posted 5 октября 2012,, 04:33

Published 5 октября 2012,, 04:33

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

Комсомольский "Отелло" ранил жену и убил ее бывшего парня

5 октября 2012, 04:33
Все началось с обычной пьянки

ХАБАРОВСК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА — В Комсомольске-на-Амуре инспекторы ДПС задержали подозреваемого в убийстве, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевого УМВД.
Экипаж ДПС ехал на место дорожно-транспортного происшествия, когда возле одного из домов по ул. Орехова увидели группу людей и лежащего на земле человека. Как оказалось, потерпевший получил ножевое ранение в живот и очевидцы уже вызвали «скорую помощь».
Один из полицейских незамедлительно огородил место поножовщины и приступил к опросу свидетелей. Все они указали на мужчину, который попытался скрыться и побежал во дворы, где успел выбросить в мусорный контейнер орудие преступления. Однако далеко ему уйти не удалось – полицейские задержали его и отыскали главную улику – кухонный нож.
В ходе следствия было установлено, что поздним вечером обвиняемый вместе с женой и её подругами выпивали. Как водится, спиртного оказалось мало, и женщины отправились в магазин за добавкой. Прождав некоторое время супругу, мужчина решил пойти её встречать, а с собой прихватил кухонный нож – вдруг понадобится защитить жену от хулиганов.
Однако защищать никого не пришлось – женщина спокойно беседовала со своим бывшим сожителем. Сначала ревнивец набросился на жену и порезал ей ножом руки, а затем переключился на главного обидчика. Побоявшись, что в рукопашном бою он может разбить очки, без которых он абсолютно беспомощен, ревнивый муж решил не устраивать поединка, а просто ударил соперника ножом в живот.

Несмотря на то, что многочисленные свидетели тут же вызвали «скорую», спасти раненного мужчину не удалось: в ту же ночь он скончался в больнице.

Задержанный и доставленный в отдел полиции подозреваемый в совершении преступления написал явку с повинной. В настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

"