Posted 4 октября 2012,, 23:20

Published 4 октября 2012,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

В Приморье - шквал аварий водителей мокиков и мопедов

4 октября 2012, 23:20
Большинство пострадавших госпитализировали

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА – За прошедшие сутки в Приморье произошло семь ДТП с участием водителей мототранспорта, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГАИ края.
Во Владивостоке, вчера, в 23.50 на автодороге «Хабаровск - Владивосток» водитель мопеда «Ямаха Джок», двигаясь без мотошлема в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением и совершил наезд на стоящий «КАМАЗ». Мопедист с ушибом головного мозга и колена был доставлен в больницу.
Еще один водитель минимотика в Уссурийске столкнулся с «КАМАЗом». При выезде со второстепенной дороги мопедист не предоставил преимущество автомашине «КАМАЗ», движущейся по главной дороге. В результате столкновения водитель минимото получил травму головы и был госпитализирован.
В Находке водитель мопеда «Кавасаки», двигаясь со стороны пляжа Золотари, не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомашиной «Тойота Кариб». С сотрясением мозга и травмой колена байкера доставили в больницу.
Госавтоинспекция Приморского края обращается к водителям мотоциклов, мопедов и скутеров: помните, что вы наиболее уязвимые участники дорожного движения на транспорте, не превышайте скорость, не пренебрегайте защитой в виде мотошлемов и экипировки для тела. Помните, для водителей мототранспорта, как правило, ДТП заканчиваются тяжелыми травмами.
нк

"