Posted 5 октября 2012,, 00:40

Published 5 октября 2012,, 00:40

Modified 17 сентября 2022,, 11:02

Updated 17 сентября 2022,, 11:02

В Приморье заброшенное судно может затонуть

5 октября 2012, 00:40
В Находке застрял "Шедар"

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Находкинская транспортная прокуратура в ходе проверки поступившей от и.о. капитана морского порта Находка информации был обнаружила нарушения судовладельцем судна «Шедар» требований Кодекса торгового мореплавания России, а также общих правил плавания и стоянки судов в морских портах страны и на подходах к ним. Об этом сообщает официальный сайт Дальневосточной транспортной прокуратуры.
Проверка установила, что вахтенная служба и экипаж на судне отсутствовали, план мероприятий по обеспечению безопасности судна в период длительной стоянки судовладельцем не разрабатывался, а надлежащая ошвартовка судна у причала не производилась.
Данные нарушения действующего законодательства создают реальную угрозу затопления судна на акватории морского порта Находка, что может повлечь нарушение законных прав граждан на благоприятную окружающую среду и экологическую безопасность.
В целях защиты прав неопределенного круга лиц Находкинским транспортным прокурором в Находкинский городской суд направлено заявление о понуждении ООО «Ашад» принять меры к устранению выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого доводы прокурора судом признаны обоснованными. На организацию возложена обязанность обеспечить безопасную стоянку морского судна «Шедар».

А.М.
Фото: http://www.lawtoday.ru/tags/%D2%F0%E0%ED%F1%ED%E5%F4%F2%FC/

"