Posted 4 октября 2012,, 23:41

Published 4 октября 2012,, 23:41

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Во Владивостоке лихой угонщик "уводил" чужие авто под покровом ночи

4 октября 2012, 23:41
Конец его "подвигам" положили полиция и ДТП

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне с разницей в пять минут в отдел полиции № 6 УМВД России по Владивостоку поступили сразу два заявления от местных жителей. Первый потерпевший рассказал, что в течение нескольких дней находился в отъезде. На время своего отсутствия он оставил личный автомобиль «Субару Легаси» припаркованным под окнами дома. Вернувшись, 47-летний хозяин авто обнаружил его пропажу.
Вторым пострадавшим оказался 60-летний мужчина, проживающий на улице Русская. Его микроавтобус, оставленный во дворе, был угнан ночью, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.
В ходе оперативных мероприятий полицейские обнаружили «Субару Легаси» в нескольких километрах от места угона, со следами ДТП. Немного позднее на автодороге был задержан 30-летний мужчина, управлявший микроавтобусом «Тойота Лит Айс». Документов на авто, а также водительское удостоверение подозреваемый предъявить не , и признался в том, что угнал обе машины, на одной из которых попал в аварию.
Сейчас автомобили возвращены заявителям. В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по фактам неправомерных завладений транспортными средствами. Согласно закону, ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.

А.М.

"