Posted 4 октября 2012,, 23:00

Published 4 октября 2012,, 23:00

Modified 17 сентября 2022,, 11:04

Updated 17 сентября 2022,, 11:04

Заправки-"коробейники" появились во Владивостоке (фото)

4 октября 2012, 23:00
И сразу привлекли внимание компетентных органов

ВЛАДИВОСТОК. 5 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Еще в июле этого года внимание полицейских привлекли передвижные автозаправочные станции, которые ежедневно парковались вдоль дорог на улицах Снеговая, Днепровская и Выселковая, продавая всем желающим дизельное топливо по цене 28 рублей 50 копеек.
Сотрудники центра по исполнению административного законодательства городского УМВД неоднократно предупреждали бизнесменов о незаконности предпринимательской деятельности и привлекали к административной ответственности водителей бензовозов по статье «Оказание услуг в неустановленном месте». Кроме того, наказывали их и за нарушение санитарии, так как при работе заправочной станции, дизтопливо разливалось по земле, образовывая масляные пятна на месте расположения бензовозов.
Но предприниматели не обращали внимания на предупреждения полицейских и продолжали заниматься незаконной торговлей, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УМВД России по Владивостоку.
4 октября на улице Днепровская в очередной раз на обочине припарковался бензовоз, который заправлял автомашины дизельным топливом. Сотрудники отдела по экономическим преступлениям и противодействию коррупции УМВД России по Владивостоку зафиксировали факт продажи топлива и наложили арест на передвижную АЗС.
Теперь в отношении частных предпринимателей, занимающихся таким опасным и незаконным бизнесом, будет возбуждено уголовное дело по статье «Хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Материалы дела будут переданы в прокуратуру Первореченского района для принятия процессуального решения. Нерадивым бизнесменам грозит наказание в виде лишения свободы до двух лет.


А.М.
Фото: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

"