Posted 5 октября 2021,, 08:16

Published 5 октября 2021,, 08:16

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Экс-мэра Владивостока Олега Гуменюка заключили под стражу на два месяца

5 октября 2021, 08:16
Во вторник 5 октября во Владивостоке суд определил меру пресечения бывшему мэру города Олегу Гуменюку. Экс-главу заключили под стражу на два месяца

Об этом стало известно на заседании во вторник, 5 октября. Фрунзенский районный суд Владивостока по ходатайству следствия избрал бывшему руководителю дальневосточной столицы меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Ранее стало известно, что в отношении бывшего главы дальневосточной столицы возбуждено уголовное дело из-за хищения средств в МУПВ «Некрополь». Речь идёт про часть 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По версии следствия, в период времени с 2019 по 2021 год подозреваемый регулярно получал взятки в виде денег от руководства МУПВ «Некрополь» и через посредников за общее покровительство при оказании похоронных услуг. В следственном комитете считают, что всего за это время Гуменюку передано более 19,5 миллиона рублей.

Ранее «Восток-Медиа» писало о том, что в СУ СК по Приморскому краю появились кадры того, как Гуменюк выходит из здания следственного управления в сопровождении силовиков. На данный момент силовики проводят следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы и предъявление обвинения. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

"