Posted 5 ноября 2008,, 02:33

Published 5 ноября 2008,, 02:33

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Хабаровском крае проверили исполнение законодательства производителями, поставщиками авиатоплива и топливозаправщиками

5 ноября 2008, 02:33
Возбуждено одно уголовное дело

ХАБАРОВСК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА – Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.178 УК РФ – недопущение, ограничение или устранение конкуренции - старшим следователем СО при ЛОВД на станции Комсомольск.
Основанием для этого послужило то, что разница в стоимости топлива, реализуемого поставщиками, и стоимости топлива, реализуемого ООО «РН-Востокнефтепродукт», составила от 500 до 1350 руб. за тонну. При этом посредники емкостей для хранения топлива не имеют, перемещения нефтепродуктов не производили, однако при осуществлении каждой из последующих перепродаж от одного посредника к другому, цена на топливо необоснованно повышалась.
Об этом, как сообщили РИА «Восток-Медиа» в прокуратуре края, шла речь на заседании группы по координации совместных действий по борьбе с ценовыми сговорами и биржевыми спекуляциями, где обсуждалась ситуация с организацией поставок авиатоплива для топливозаправщиков на территории края. В заседании приняли участие представители прокуратуры Хабаровского края, Дальневосточной транспортной прокуратуры, управления Федеральной антимонопольной службы по краю, ОАО «Хабаровский аэропорт», ООО «РН-Востокнефтепродукт».
Других арушений законодательства при формировании цен на авиатопливо, в том числе в части соблюдения предельного уровня рентабельности, установленного Постановлением Правительства Российской Федерации от 17.09.1992 №724 «О государственном регулировании цен на энергоресурсы, другие виды продукции и услуги», не установлено.

"