Posted 5 ноября 2008,, 05:36

Published 5 ноября 2008,, 05:36

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

В Приморье окончено расследование уголовного дела в отношении очередного депутата

5 ноября 2008, 05:36
Санкция статьи (мошенничество) предусматривает наказание от 2 до 6 лет лишения свободы

ВЛАДИВОСТОК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - 10 сентября 2008 года руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении депутата муниципального комитета Хрустальненского городского поселения Николая Фролова.
Как установлено следствием, в феврале 2008 года обвиняемый незаконно дал указание секретарю проставить в табеле учета использования рабочего времени цифры «8» за все рабочие дни в графах напротив его фамилии, без учета времени отсутствия на рабочем месте. Данный документ впоследствии им утвержден и ему незаконно начислена заработная плата.
На предварительном следствии обвиняемый от дачи показаний и пояснений о том, признает ли он себя виновным в инкриминируемом ему деянии отказался.
Органами предварительно следствия действия Николая Фролова квалифицированы по ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество).
Санкция статьи предусматривает наказание от 2 до 6 лет лишения свободы.
В настоящее время прокурор, согласившись с предъявленным обвинением, утвердил обвинительное заключение. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, где будет назначено наказание виновному.
Расследование уголовного дела проводилось Кавалеровским межрайонным следственным отделом Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю, сообщила РИА «Восток-Медиа»
старший помощник руководителя следственного управления Аврора Римская.





"