Posted 5 ноября 2009,, 00:44

Published 5 ноября 2009,, 00:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:34

Updated 17 сентября 2022,, 13:34

Пожар в квартире Советской Гавани отправил хозяина в больницу

5 ноября 2009, 00:44
В праздничный день пожарные тушили огонь 73 раза

ХАБАРОВСК. 5 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - Праздничный вечер 4 ноября окончился пожаром для одного из жителей Советской Гавани. В 22.54 на пульт службы «01» краевой пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в двухэтажном кирпичном жилом доме по улице 15-ти Погибших партизан. На тушение немедленно выехали 3 пожарных расчёта. По приезду пожарных из квартиры первого этажа шёл густой дым. В квартире горела жилая комната, в которой находился пострадавший хозяин. Мужчина успел получить сильное отравление продуктами горения, но был вовремя эвакуирован пожарными на улицу. Пожарные оказали человеку первую медицинскую помощь, а позднее врачи доставили пострадавшего в стационар. В данный момент состояние человека - средней тяжести. Кроме того, из задымлённого дома были также спасены еще 5 жителей. В 23.33 пожарные сумели локализовать пламя, а затем ликвидировать. Причина пожара и размер материального ущерба устанавливаются.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе МЧС Хабаровского края, анализ основных причин возникновения пожаров показывает, что более половины от общего количества всех случаев возникают от неосторожного обращения с огнем. Основной удар пожаров традиционно приходится на жилой сектор. Деревянные дома с неисправной проводкой и неподготовленными отопительными печами становятся лёгкой добычей огня. В связи с наступлением пожароопасного сезона МЧС края призывает жителей жилого сектора позаботится о соблюдении противопожарных требований.
За прошедший праздничный день сотрудники противопожарной службы спасли от огня 36 человек. В праздничный день пожарные тушили огонь 73 раза.

"