Posted 5 ноября 2013,, 01:14

Published 5 ноября 2013,, 01:14

Modified 14 декабря 2023,, 16:04

Updated 14 декабря 2023,, 16:04

МЧС: среди погибших на пароме в Таиланде россиян нет

5 ноября 2013, 01:14
Трое российских граждан отправлены в больницу

Среди людей, погибших в результате крушения парома в Таиланде, россиян нет. Об этом корреспонденту РИА «Восток-Медиа» сообщили в МЧС России. Там отметили, что несколько человек отправлены в больницу. Есть ли среди них дальневосточники, пока неизвестно.

В частности, одна из россиянок, которая числилась погибшей, оказалась жива. Как отмечает РИА Новости со ссылкой на МИД России, возможно, что она вообще не была на том пароме.

Пассажирский паром с туристами на борту затонул неподалеку от курортного города Паттайя в Таиланде, погибли не менее 5 человек. Российские туристы составляли не меньше половины пассажиров парома. По данным местных СМИ, спасены 80 человек из более чем 200, находившихся на пароме, 10 - в тяжёлом состоянии. Есть пропавшие без вести. Известно, что трое спасённых россиян госпитализированы — это двое взрослых в тяжёлом состоянии и ребёнок, находящийся в коме.

Между тем полиция Паттайи днём в понедельник задержала капитана парома «Ko Larn Travel-1». 48-летнему Саману Куанмыангу, гражданину Таиланда, могут быть предъявлены обвинения в халатности и неосторожном управлении судном на море, что повлекло за собой гибель людей. Капитан уже признался в употреблении наркотиков.

Паром «Ko Larn Travel-1» был одним из шести двухпалубных деревянных паромов, принадлежащих компании "Ko Larn Travel". По имеющейся у полиции информации, суда компании часто выходят в море перегруженными, а их двигатели и оборудование выходят из строя, сообщает Третий национальный телеканал Таиланда.

Фото: kommersant.ru

"