Posted 5 ноября 2013,, 07:20

Published 5 ноября 2013,, 07:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:41

Updated 17 сентября 2022,, 12:41

В Хабаровском крае рыбак убил пожилую пару

5 ноября 2013, 07:20
Поводом для ссоры стала рыболовная сеть

Возможного убийцу двух стариков задержали полицейские в Охотском районе Хабаровского края. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, им оказался местный житель 1957 года рождения.

Вечером 3 ноября социальный работник пришла в одну из квартир дома села Вострецово. Она хотела навестить супругов-пенсионеров 71- и 76-летнего возраста. Но, придя к ним, женщина увидела, что старики убиты. Она обратилась в полицию, и оперативники по «горячим следам» задержали подозреваемого в убийстве.

По предварительным данным, мужчина нанёс ножевые ранения пожилым людям в ходе возникшей ссоры. Как оказалось, ещё в апреле, работая на путине, он взял у стариков рыболовную сеть. Рыбак обещал заплатить за неё 1,5 тысячи рублей. Пенсионеры не раз напоминали мужчине о долге, но тот отговаривался тем, что сможет вернуть деньги только после зарплаты.

Вечером 3 ноября между супругами и должником произошла ссора. Пенсионеры потребовали отдать долг немедленно, так как они собрались переезжать на постоянное место жительства в Бикинский район Хабаровского края. Зарезав стариков, мужчина попытался избавиться от улик, но это ему не удалось. Сотрудники полиции обнаружили обувь со следами крови, а также нож, который использовал злоумышленник. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый помещён в СИЗО.

Фото: пресс-служба хабаровского краевого УМВД

"