Posted 5 ноября 2016,, 08:43

Published 5 ноября 2016,, 08:43

Modified 17 сентября 2022,, 10:24

Updated 17 сентября 2022,, 10:24

Хабаровчанин с поддельными деньгами обманул банковский терминал

5 ноября 2016, 08:43
Изобличить мошенника помогли камеры видеонаблюдения

Полиция Хабаровска расследует редкий инцидент: банковский терминал самообслуживания принял поддельные купюры и записал деньги на счёт мошенника. Это выявили сотрудники кредитного учреждения при инкассации, после чего обратились в правоохранительные органы.

«Со слов заявителя, при инкассации денежных средств работники банка обнаружили в терминале две купюры с признаками подделки номиналом по 5 тысяч рублей. Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска задержали 31-летнего жителя краевой столицы. В ходе допроса фигурант пояснил, что через терминал самообслуживания внёс две поддельные купюры на свой лицевой счёт», — рассказали в пресс-службе управления МВД России по Хабаровску.

Против мошенника, давшего признательные показания, полиция возбудила уголовное дело. Известно, что ранее задержанный мужчина к уголовной ответственности не привлекался. До суда он будет оставаться под подпиской о невыезде.

В настоящее время стражи закона устанавливают круг лиц, причастных к распространению поддельных банкнот и то, как фальшивые деньги попали в Хабаровск.

"