Posted 5 ноября 2018,, 04:16

Published 5 ноября 2018,, 04:16

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Первый снег: на дорогах Приморья зафиксировано несколько ДТП

5 ноября 2018, 04:16
В Приморье в понедельник, 5 ноября, выпало небольшое количество осадков в виде снега. И уже на дорогах края образовалась гололёдица, вследствие чего возникло сразу несколько ДТП в различных районах Приморья. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
ДТП

Так, очевидцы сообщают, что на перевале в Яковлевском районе края произошло ДТП с участием большегруза, в ходе которого на текущий момент времени заблокирован проезд. Участники происшествия своими собственными силами посыпают проезд.

«Наказала» приморская погода и тех, кто вовремя не «переобул» свой автомобиль. Такая ситуация произошла во Владивостоке с водителем транспортного средства Toyota Vitz. Как сообщают пользователи социальных сетей, скорее всего приморец не успел «переобуть» свой автомобиль, вследствие чего не смог и заехать в подъём. Автомобиль откатило на рядом припаркованный автомобиль Mazda.

Об ухудшении погодных условий жителей Владивостока уже предупредили представители мэрии города. Они обратились к автомобилистам с просьбой быть внимательными за рулём, с пониманием относиться к задачам дорожных служб. При этом автолюбителям, не сменившим летнюю резину на зимнюю, не рекомендуется выезжать на дороги города. Ездить на летней резине в условиях похолодания и осадков крайне опасно, поскольку сцепление с дорогой существенно снижается, что может привести к возникновению заноса и другим аварийным ситуациям. Всем автолюбителям, не сменившим летние шины на зимние, необходимо срочно это сделать.

"