Posted 5 декабря 2008,, 00:46

Published 5 декабря 2008,, 00:46

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

Камчатские людоеды скоро выйдут на свободу

5 декабря 2008, 00:46
Статьи за каннибализм в УК РФ не существует

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА
Суд Петропавловска вынес обвинительный приговор по делу о жутком убийстве, после которого пьяная компания отведала человечины. Исполнитель преступления приговорен к 18 годам лишения свободы, его собутыльники, обвиненные в укрывательстве – к одному году и трем месяцам, однако год, пока шло следствие, они уже отсидели и теперь вскоре выйдут на свободу.
Как сообщили корреспонденту РИА "Восток-Медиа" в Следственном отделе Прокуратуры краевого центра, после убийства, совершенного на почве пьяной ссоры в одной из квартир Петропавловска, собутыльники расчленили жертву в ванной и в пластиковых пакетах разнесли по нескольким помойкам по округе. Дворник, работавшая неподалеку обратила внимание на странную компанию и заглянув в мусорный бак обнаружила страшную находку.
Милиционеры быстро вычислили адрес подозрительной квартиры, которая славилась беспокойством. Прибывшим сотрудникам сразу же попались на глаза двое мужчин с пакетами, в которых находились останки человеческого тела. В квартире оперативники обнаружили следы преступления и сковородку с жареной человечиной.
Убийца получил почти по максимуму, а двое его приятелей, поскольку статьи за каннибализм в УК РФ не существует, были приговорены лишь за укрывательство преступника.
Приговор суда пока еще не вступил в законную силу.

"