Posted 5 декабря 2008,, 07:57

Published 5 декабря 2008,, 07:57

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В Хабаровском крае осуждена женщина, мстившая через Интернет работодателю за увольнение

5 декабря 2008, 07:57
На суде виртуальная мстительница раскаялась и полностью признала свою вину

ХАБАРОВСК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Хабаровском крае вынесен приговор виртуальной мстительнице. Ситуация развивалась так: одно коммерческое предприятие стало терять партнеров по бизнесу. Как оказалось, всем им были направлены электронные письма, содержание которых ставило крест на деловой репутации фирмы.
Встревоженные руководители решили немедленно проверить электронную почту и компьютерную базу, однако вся информация была заблокирована. Руководство фирмы написало заявление в милицию. Благодаря профессионализму сотрудников правоохранительных органов виновница была установлена.
идея проникнуть к охраняемой законом компьютерной базе возникла у бывшего начальника отдела кадров предприятия в связи со сложившимися при увольнении неприязненными отношениями с руководством.
На суде виртуальная мстительница раскаялась и полностью признала свою вину.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе УВД по Хабаровскому краю, неправомерный доступ к охраняемым законом данным - пока редкое для Хабаровского края преступление. В 2007 году по за неправомерный доступ к компьютерной информации - был осужден один человек, а в 2008 - 2.

"