Posted 5 декабря 2008,, 04:52

Published 5 декабря 2008,, 04:52

Modified 17 сентября 2022,, 14:12

Updated 17 сентября 2022,, 14:12

В один день в Приморье и Приамурье на границе задержали наркотики

5 декабря 2008, 04:52
Дальнейшим разбирательством будут заниматься сотрудники таможни и органов внутренних дел

ХАБАРОВСК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА – Два случая задержания наркотических средств произошли на дальневосточной границе в один день. Об этом сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе регионального пограничного управления ФСБ России по ДФО
В Приморье на контрольно-пропускном пункте "Пограничный - железнодорожный пассажирский", при досмотре российского поезда на выезд в Китай, в аккумуляторном отсеке вагона сотрудниками пограничных органов обнаружен пакет черного цвета, который с помощью магнита был прикреплен к поверхности отсека. В пакете находились 3 шприца общим объемом 125 куб. см, с веществом черного цвета (предположительно гашишное масло). Также в пакете лежал бумажный сверток со смесью табака и гашишного масла. Обнаруженные вещества для дальнейшего разбирательства переданы по акту сотрудникам таможни.
В этот же день в районе села Черняево Амурской области пограничниками был задержан житель этого села, у которого изъято 2 полипропиленовых мешка с растительной массой зеленого цвета (предположительно наркотическое средство растительного происхождения каннабисной группы).
Дальнейшим разбирательством будут заниматься органы внутренних дел.

"