Posted 5 декабря 2011,, 02:23

Published 5 декабря 2011,, 02:23

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Камчатский вор оставил на месте преступления ключи от своей квартиры

5 декабря 2011, 02:23
Его "любезностью" воспользовались полицейские

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне, 4 декабря, в полицию обратилась 45-летняя предпринимательница из Вилючинска. Злоумышленник проник в принадлежащий ей магазин, отжав оконную раму пластикового окна, и похитил коммерческий товар.
Несколькими днями ранее в этом магазине уже была совершена кража, добычей преступника стали 94 тысячи рублей и женская одежда. В этот раз в кассе денег не оказалось, и преступник взял всё, что смог унести.
На место преступления выехала следственно-оперативная группа, в составе которой работал кинолог с собакой. Недалеко от места преступления валялись несколько похищенных вещей, ценники, а еще оперативники обнаружили связку ключей.
Служебная собака взяла след и привела полицейских к одному из домов по улице Нахимова. На лестничной площадке одного из подъездов были обнаружены ценники, а найденный ключ прекрасно подходил к замку двери одной из квартир.
В ходе обыска, проведенного полицейскими, были обнаружены и похищенные вещи. 24-летний вор находился в состоянии алкогольного опьянения. Суда молодой человек будет дожидаться в изоляторе временного содержания, куда он помещён в настоящее время.
Пресс-служба УМВД России по Камчатскому краю.

"