Posted 5 декабря 2011,, 04:11

Published 5 декабря 2011,, 04:11

Modified 17 сентября 2022,, 12:23

Updated 17 сентября 2022,, 12:23

Ревнивый азербайджанец зарезал соперника на Сахалине

5 декабря 2011, 04:11
Он выяснял отношения с киргизом из-за местной девушки

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 5 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - Следственным отделом по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего гражданина Республики Азербайджан. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и пунктом «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража).
Следствием установлено, что в октябре 2009 года обвиняемый узнал, о том, что его бывшая девушка встречается с 32-летним гражданином Республики Киргизия. Через девушку он пригласил мужчину для разговора, назначив ему встречу у кинотеатра «Октябрь» на 11 октября. Когда мужчина подошел, обвиняемый предложил сесть в машину, в которой также находились его бывшая девушка и его знакомый.
Они поехали в сторону посёлка Синегорск. Не доезжая до него, обвиняемый предложил потерпевшему выйти из машины. Когда они спустились в кювет, киргиз ударил по лицу обвиняемого. В ответ азербайджанец вытащил нож и нанес потерпевшему один удар в живот, а когда тот упал, вернулся к машине и покинул место происшествие. 12 октября обвиняемый вернулся вместе со своим знакомым на место происшествия, где вырыл яму и закопал труп.
Перед тем как потерпевший вышел из машины, он предлагал ревнивому азербайджанцу деньги, и передал ему банковскую карту. Впоследствии обвиняемый снял с неё более 220 тысяч рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщила пресс-служба Следственного управления СК РФ по Сахалинской области.

"